KOA Speer RK73B1JTTD513J
Res Thick Film 0603 51K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD513J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Newark
LKR
element14 APAC
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+7.62%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
51 kΩ
51 kΩ
51 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 47K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603JR-0751KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 51kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-0751KL
Res Thick Film 0603 51K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-1347KL
Res Thick Film 0603 47K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B1JTTD513J suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 51kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 51000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
51 kOhm ±5% 0.1W 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200 Thick Film Chip Resistor
Resistor, SMT, 0603, 51K Ohm, +/-5%, +/- 200ppm, Thk Film<CA
Res, 51K, 5%, 0.1W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD513J.
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 51kOhms ±200ppm/C