KOA Speer RK73B1JTTD274J
Res Thick Film 0603 270K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD274J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Farnell
Tendencia de 3 meses:
+10.38%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Resistance
270 kΩ
270 kΩ
270 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2001-11-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 270K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 270KOhm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603JR-07270KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 270kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-07270KL
Res Thick Film 0603 270K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-13270KL
Res Thick Film 0603 270K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 270K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B1JTTD274J suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 270kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 270000ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 270kOhms ±200ppm/C