KOA Speer RK73B1JTTD160J
Res Thick Film 0603 16 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73B1JTTD160J.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
-9.17%
Resistance
16 Ω
16 Ω
16 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 16 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 16Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-0716RL
Res Thick Film 0603 16 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 15Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0603JR-0715RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 15Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603JR-0715RL
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73B1JTTD160J suministradas por sus distribuidores.
125mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 16Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RK73B 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 16Ohms 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 16ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RESISTOR, 0603, 16 OHM, 5%; Resistance:16ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:50V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); No. of Pins:2; Reel Quantity:5000; Series:RK73B