Yageo Group T525D157M010ATE025
Capacitor, Tantalum SMD, High Temp. Conductive Polymer, 150.UF 10V 20%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T525D157M010ATE025.
Farnell
Newark
Ciiva
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+153%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
2,684
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
25 mΩ
10 mΩ
10 mΩ
Leakage Current
150 µA
150 µA
Dissipation Factor
10 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 150uF 10V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.025 Ohm 105°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 8V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Panasonic10TPF150ML
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, 2917
Panasonic10TPB150ML
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, 2917
Cap Tant Solid 150uF 10V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.055 Ohm 105°C T/R
KYOCERA AVXTCJY157M010R0025
Cap Tant Solid 150uF 10V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.025 Ohm 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T525D157M010ATE025 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
CAP, 150µF, 10V, 20%; Capacitance: 150µF; Voltage Rating: 10V; Product Range: T52X KO-CAP® Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: D; ESR: 0.025ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperat
TANT POLY CAP, 150UF, 3A, 10V, 2917; Capacitance:150µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(DC):10V; Manufacturer Size Code:D; ESR:0.025ohm; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Product Length:7.3mm; Product Width:4.3mm RoHS Compliant: Yes