Yageo Group T525B686M006ATE080
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.08 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T525B686M006ATE080.
Farnell
Newark
Electro Sonic
Ciiva
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Este componente
Stock
17,976
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
80 mΩ
70 mΩ
Leakage Current
42.8 µA
43 µA
Dissipation Factor
8 %
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2003-11-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Panasonic6TPB68M
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, 1411