Yageo Group T521V686M016ATE040
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T521V686M016ATE040.
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+25.73%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
10,096
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
50 mΩ
50 mΩ
Leakage Current
108.8 µA
108.8 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2015-12-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEF-CX1C680R
Cap Aluminum Polymer 68uF 16VDC 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.04 Ohm 3200mA 2000h 105C T/R
PanasonicEEF-CT1A680R
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 68 µF, -55 to 105 ¡C
Cap Aluminum Polymer 68uF 6.3VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 0.028 Ohm 3.1A 2000h 125C T/R
PanasonicEEF-CX1A680R
Cap Tant Solid 68uF 10V V CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.04 Ohm 105C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T521V686M016ATE040 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Polymer 68uF 16V V CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.8mm) SMD 7343-19,V 40 mOhm 105°C T/R
Avnet Japan
Cap Tant Polymer 68uF 16VDC VCASE 20%( 7.3 X 4.3 X 1.8mm) Inward L SMD 7343-19 0.04 Ohm 125°C T/R
T521 Tantalum Capacitor 68uF 16V 20%
RS APAC
68.0Uf 16.0V Rohs Compliant: Yes |Kemet T521V686M016ATE040
ALUM POLY CAP, 68UF, 2.2A, 16V, 2917;
68¦ÌF ¡À20% 16V 40m¦¸@ 100kHz 2917 7.3mm*4.3mm*2mm