Yageo Group T521B226M020ATE090
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 20V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 1411
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T521B226M020ATE090.
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-64.50%
Componentes alternativos
Este componente
Capacitance
22 µF
22 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
90 mΩ
90 mΩ
Leakage Current
44 µA
132 µA
Dissipation Factor
10 %
Introduction Date2015-12-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T521B226M020ATE090 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Polymer 22uF 20V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21,B 90 mOhm 105°C T/R
Avnet Japan
22¦ÌF 2000h@ 105¡ãC ¡À20% 20V 90m¦¸@ 100kHz 1411 3.5mm*2.8mm*2mm
T521B226M020ATE090, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
TANT POLY CAP, 22UF, 1.2A, 20V, 1411; Capacitance:22µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(DC):20V; Manufacturer Size Code:B; ESR:0.09ohm; Capacitor Case / Package:1411 [3528 Metric]; Product Length:3.5mm; Product Width:2.8mm RoHS Compliant: Yes