Yageo Group T520Y108M2R5ATE010
Cap Tant Solid 1000uF 2.5V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-40 0.01 Ohm 105°C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T520Y108M2R5ATE010.
IHS
Datasheet46 páginasHace 2 años
Farnell
Newark
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-28.53%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
63,953
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
10 mΩ
5 mΩ
5 mΩ
Leakage Current
250 µA
250 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2003-04-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
CAPACITOR, TANTALUM SMD CONDUCTIVE POLYMER, KO-CAP, 1000UF 3V 20%
PanasonicETPF1000M5H
Panasonic ETPF1000M5H - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
PanasonicETPF1000M6H
Panasonic ETPF1000M6H - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Cap Tant Solid 1000uF 2.5V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.015 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 1000uF 2.5V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.03 Ohm 105°C T/R
Panasonic2R5TPE1000MF
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, 2917
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T520Y108M2R5ATE010 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Surface Mount, 2917
Cap, 1000Μf, 2.5V, 20% Rohs Compliant: Yes |Kemet T520Y108M2R5ATE010
1mF 2000h@ 105¡ãC ¡À20% 2.5V 10m¦¸@ 100kHz 2917 7.3mm*4.3mm*4mm
CAP TANT POLY 1000UF 2.5V 2917
T520Y108M2R5ATE010, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 1000µF, 2.5V, 20%; Capacitance: 1000µF; Voltage Rating: 2.5V; Product Range: T52X KO-CAP® Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: Y; ESR: 0.01ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Tempe