Yageo Group T520X157M016ATE040
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T520X157M016ATE040.
IHS
Datasheet46 páginasHace 2 años
element14 APAC
Farnell
TME
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+61.90%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,500
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
80 mΩ
Leakage Current
240 µA
240 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
Componentes relacionados
Yageo GroupT491X157M020AT
Cap Tant Solid 150uF 20V X CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.4 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V X CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 T/R
Yageo GroupT491D157M016AT
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R