Yageo Group T520B157M004ATE015
Cap Tant Solid 150uF 4V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.015 Ohm 105°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T520B157M004ATE015.
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.75%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
20,330
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
4 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
15 mΩ
35 mΩ
35 mΩ
Leakage Current
60 µA
60 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Introduction Date2008-01-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Panasonic4TPE150MAZB
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, 1411
Panasonic4TPE150MAUB
150UF SMD SOLID POLYMER TANTALUM CAPACITOR, 4 V DC +/-20%, POSCAP SERIES
Panasonic6TPE150MAZB
Panasonic 6TPE150MAZB - Conductive Polymer Tantalum Solid Capacitors (POSCAP)
Yageo GroupT491D157M010AT
Cap Tant Solid 150uF 10V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C157M006AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2413
KYOCERA AVXTAJW157M006RNJ
Cap Tant Solid 157uF 6.3V W CASE 20% (6 X 3.2 X 1.5mm) SMD 6032-15 0.3 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T520B157M004ATE015 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 1411
CAP, 150µF, 4V, 20%; Capacitance: 150µF; Voltage Rating: 4V; Product Range: T52X KO-CAP® Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Manufacturer Size Code: B; ESR: 0.015ohm; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperatur
Capacitor Tant, 150Uf 4V 0.015 Ohm 20%, 3528-21; Capacitance:150Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(Dc):4V; Manufacturer Size Code:B; Esr:0.015Ohm; Capacitor Case/Package:1411 [3528 Metric]; Product Length:3.5Mm Rohs Compliant: Yes |Kemet T520B157M004ATE015