Yageo Group T496D107M010ATE700
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T496D107M010ATE700.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Factory Futures
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+17.55%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
60,728
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
100 mΩ
100 mΩ
Leakage Current
10 µA
10 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %