Yageo Group T496B106K016ATE3K5
Cap Tant Solid 10uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T496B106K016ATE3K5.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Newark
element14 APAC
Electro Sonic
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-16.97%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
80,894
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.5 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
1.6 µA
1.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2007-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491B106K016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V B CASE 10%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B106K020AT
10UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, T491 SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1411
Cap Tant Solid 10uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.1 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT494B106K016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.8 Ohm 125C T/R
EXTREME 10UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAP,20V DC +/-10%,TR3 SERIES
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T496B106K016ATE3K5 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitors - Solid SMD 16V 10uF 1311 10% ESR=3.5ohm
1411 (3528Metric) T496 16V 10muF ±10% 0.138Lx0.110W 3.50mmx2.80mm
10¦ÌF 2000h@ 85¡ãC ¡À10% 16V 3.5¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm