Yageo Group T495D686K020ATE150
Cap Tant Solid 68uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495D686K020ATE150.
Electro Sonic
TME
Factory Futures
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+18.69%
3DDescargar
SnapEDA
Stock
70,990
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
13.6 µA
13.6 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-05-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
CAP TANT 68UF 10% 25V 2917 / 68 µF Molded Tantalum Capacitors 25 V 2917 (7343 Metric) 150mOhm
Cap Tant Solid 68uF 20V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 68uF 20V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTPSD686K020R0150
Cap Tant Solid 68uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.15 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491D686K020AT
Cap Tant Solid 68uF 20V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T495D686K020ATE150 suministradas por sus distribuidores.
68UF SOLID MNO2 TANTALUM CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, T495 SERIES
CAP TANTALUM SOLID 68UF 20V D CASE 10% SMD
Tantalum Capacitor, 68Uf 20V 0.15 Ohm 10%, 7343-31, Full Reel; Capacitance:68Μf; Voltage(Dc):20V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.15Ohm; Manufacturer Size Code:D; Failure Rate:- Rohs Compliant: Yes |Kemet T495D686K020ATE150