Yageo Group T495D226K020ATE225
Cap Tant Solid 22uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.225 Ohm 125C Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495D226K020ATE225.
IHS
Datasheet28 páginasHace 4 años
Electro Sonic
TME
_legacy Avnet
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.40%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
82,143
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
1 %
1 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
225 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
4.4 µA
4.4 µA
Dissipation Factor
4 %
6 %
6 %
Introduction Date2005-05-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 22uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.225 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 22uF 25V X CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.225 Ohm 125C Automotive T/R
KYOCERA AVXTPSD226K020R0200
Cap Tant Solid 22uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.2 Ohm 125C T/R
CAP TANT 22UF 10% 25V 2917 / 22 µF Molded Tantalum Capacitors 25 V 2917 (7343 Metric) 200mOhm
KYOCERA AVXTAJD226K020RNJ
Cap Tant Solid 22uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 22uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T495D226K020ATE225 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors - Solid SMD 20V 22uF 2917 10% ESR=225mOhms
CAP, 22UF, 20V, TANT, CASE D; Capacitance: 22µF; Voltage Rating: 20V; Tantalum Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: T495 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperatu
Capacitor Tant, 22Uf 20V 0.225 Ohm 10%, 7343-31; Capacitance:22Μf; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Case Style:2917 [7343 Metric]; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Capacitor Mounting:Smd; Capacitor Terminals:Smd Rohs Compliant: Yes |Kemet T495D226K020ATE225