Yageo Group T495D106K035ATE250
Cap Tant Solid 10uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.25 Ohm 125C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495D106K035ATE250.
IHS
Datasheet28 páginasHace 4 años
Newark
_legacy Avnet
element14
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+93.14%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,403
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
250 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
3.5 µA
3.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2005-06-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 10uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.25 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTPSD106K035R0300
Capacitor Tantalum Solid 10uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.3 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 10uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.3 Ohm 125°C T/R
CAP TANT 10UF 10% 35V 2917 / 10 µF Molded Tantalum Capacitors 35 V 2917 (7343 Metric) 300mOhm
KYOCERA AVXTAJD106K035RNJ
Cap Tant Solid 10uF 35V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 1 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D106K035AH
Cap Tant Solid 10uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 1 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T495D106K035ATE250 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors - Solid SMD 35V 10uF 2917 10% ESR=250mOhms
CAP, 10UF, 35V, TANT, CASE D; Capacitance: 10µF; Voltage Rating: 35V; Tantalum Capacitor Case: 2917 [7343 Metric]; Product Range: T495 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperatu
Tantalum Capacitor, 10Uf 35V 0.25 Ohm 10%, 7343-31; Capacitance:10Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.25Ohm; Manufacturer Size Code:D; Failure Rate:-; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kemet T495D106K035ATE250