Yageo Group T495C335K035ATE525
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 3.3uF, Surface Mount, 2312
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495C335K035ATE525.
IHS
Datasheet28 páginasHace 4 años
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,887
Authorized Distributors
5
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
3.3 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
525 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
1.2 µA
1.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491C335K035AT
3.3UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 3.3uF 35V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 2.1 Ohm 125°C T/R