Yageo Group T495C226M010ATE345
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2312
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495C226M010ATE345.
IHS
Datasheet28 páginasHace 4 años
Farnell
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,326
Authorized Distributors
4
Capacitance
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
345 mΩ
400 mΩ
Leakage Current
2.2 µA
2.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT494C226M010AT
Yageo GroupT491C226K010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.6 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC226K010RNJ
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC226M010RNJ
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C226M010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.8 Ohm 125°C T/R
CAP TANT 22UF 20% 10V 2312 / 22 µF Molded Tantalum Capacitors 10 V 2312 (6032 Metric) 1.5Ohm
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T495C226M010ATE345 suministradas por sus distribuidores.
TANTALUM CAPACITOR 6032-28 tantalum capacitor 20% 22muF 10V
CAP, 22UF, 10V, TANT, CASE C; Capacitance: 22µF; Voltage Rating: 10V; Tantalum Capacitor Case: 2412 [6032 Metric]; Product Range: T495 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperatu
Capacitor Tant, 22Uf 10V 0.345 Ohm 20%, 6032-28; Capacitance:22Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Case Style:2312 [6032 Metric]; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Capacitor Mounting:Smd; Capacitor Terminals:Smd Rohs Compliant: Yes |Kemet T495C226M010ATE345