Yageo Group T495B226M010ATA1K5
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 1411
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T495B226M010ATA1K5.
IHS
Datasheet20 páginasHace 2 años
Farnell
element14 APAC
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
4
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.5 Ω
1.9 Ω
1.9 Ω
Leakage Current
2.2 µA
2.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2013-07-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.9
KYOCERA AVXF931A226MBA
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.9 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B226M010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXF931A226MBA
Cap Tant Solid 22uF 10V T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T495B226M010ATA1K5 suministradas por sus distribuidores.
T495B226M010ATA1K5, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
22.0Uf 10.0V |Kemet T495B226M010ATA1K5
CAP, 22µF, 10V, 20%, SMD; Capacitance: 22µF; Voltage Rating: 10V; Tantalum Capacitor Case: 1411 [3528 Metric]; Product Range: T495 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature M