Yageo Group T491D476K020AT7280
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491D476K020AT7280.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Arrow Electronics
Stock
11,112
Authorized Distributors
2
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
9.4 µA
9.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 47uF 10V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R