Yageo Group T491D476K016AT7280
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491D476K016AT7280.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Farnell
Newark
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-16.56%
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
7.5 µA
7.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXTAJD476K016TNJV
Cap Tant Solid 47uF 16Vdc D-CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJD476K016SNJ
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
Solid Tantalum Surface Mount Chip Capacitors TANTAMOUNT™, Molded Case, Low ESR
Cap Tant Solid 47uF 10V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 47uF 10V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 1.1 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C476K006AT
Capacitor Tantalum Solid 47uF 6.3 Volt C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Surface Mount 6032-28 1.5 Ohm 125C
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T491D476K016AT7280 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
TANTALUM CAP, 47UF, 16VDC, 0.433A, 2917; Capacitance:47µF; Voltage(DC):16V; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; ESR:0.8ohm; Manufacturer Size Code:D; Failure Rate:-; Ripple Current:433mA RoHS Compliant: Yes