Yageo Group T491D476K010ATAUTO
CAP TANT 47UF 10% 10V 2917 / 47 µF Molded Tantalum Capacitors 10 V 2917 (7343 Metric) 800mOhm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491D476K010ATAUTO.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-28.95%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
95,161
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
4.7 µA
4.7 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
NIC ComponentsNTC-T476K16TRDF
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
NIC ComponentsNTC-T476K20TRDF
Capacitor Tantalum Solid 47uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJD476K016TNJV
Cap Tant Solid 47uF 16Vdc D-CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJD476K016SNJ
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
Solid Tantalum Surface Mount Chip Capacitors TANTAMOUNT™, Molded Case, Low ESR
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2312
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T491D476K010ATAUTO suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
CAP, TANTALUM, 47UF, 10V, D SIZE, 2917; Capacitance:47µF; Voltage(DC):10V; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; ESR:0.8ohm; Manufacturer Size Code:D; Failure Rate:-; Ripple Current:433mA RoHS Compliant: Yes