Yageo Group T491C335K035AH
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 3.3uF, Surface Mount, 2312
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491C335K035AH.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
24,450
Authorized Distributors
5
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
3.3 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
1.2 µA
1.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-08-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 3.3uF, Surface Mount, 2312
Yageo GroupT494C335K025AT
Cap Tant Solid 3.3uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 2.3 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T491C335K035AH suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 3.3uF 35V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 2.4 Ohm 125C Automotive T/R
Cap 3.3Uf 35Vdc 10% 6 X 3.2 X 2.5Mm Smd 6032-28 Rohs Compliant: No
CAP, 3.3UF, 35V, TANT, CASE C; Capacitance: 3.3µF; Voltage Rating: 35V; Tantalum Capacitor Case: 2412 [6032 Metric]; Product Range: T491 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Tempera