Yageo Group T491B685M006AT
Cap Tant Solid 6.8uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 125C Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491B685M006AT.
Farnell
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
2,221
Authorized Distributors
4
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.5 Ω
3.4 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Componentes relacionados
CAP TANT 6.8UF 10% 16V 1411 / 6.8 µF Molded Tantalum Capacitors 16 V 1411 (3528 Metric) 2.5Ohm
Yageo GroupT491B685K006AT
Cap Tant Solid 6.8uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.4 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B685K010AT
Cap Tant Solid 6.8uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B685K020AT
Cap Tant Solid 6.8uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.9 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T491B685M006AT suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 1411
CAP, 6.8UF, 6.3V, TANT, CASE B; Capacitance: 6.8µF; Voltage Rating: 6.3V; Tantalum Capacitor Case: 1411 [3528 Metric]; Product Range: T491 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Tempe
Capacitor Tant, 6.8Uf 6V, 3.5 Ohm, 0.2, 3528-21; Capacitance:6.8Μf; Voltage(Dc):6V; Capacitor Case/Package:1411 [3528 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Esr:3.5Ohm; Manufacturer Size Code:B; Product Length:3.5Mm Rohs Compliant: Yes |Kemet T491B685M006AT