Yageo Group T491B157M006AT
Cap Tant Solid 150uF 6.3V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3 Ohm 125C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491B157M006AT.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
element14 APAC
Farnell
TME
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-23.57%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
62,620
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3 Ω
1.1 Ω
Leakage Current
9.5 µA
18.9 µA
Dissipation Factor
15 %
20 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2011-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Polymer 150uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.04 Ohm 105C T/R
T55 Series 150 uF ±20% 6.3V High Performance Solid Polymer Tantalum Capacitor
150UF SOLID POLYMER TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 VDC +/-20%, T520 SERIES
Cap Tant Solid 150uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.035 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Polymer 150uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.035 Ohm 105C T/R
Cap Tant Solid 150uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105°C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T491B157M006AT suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Surface Mount, 1411
1411 (3528Metric) T491 6.3V 150muF ±20% 0.138Lx0.110W 3.50mmx2.80mm
150¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À20% 6.3V 3¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm
T491B157M006AT, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
CAP, 150µF, 6.3V, 20%; Capacitance: 150µF; Voltage Rating: 6.3V; Tantalum Capacitor Case: 1411 [3528 Metric]; Product Range: T491 Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Ma