Yageo Group T491B107M010ATAUTO
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 1411
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491B107M010ATAUTO.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-60.32%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
18,351
Authorized Distributors
5
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.2 Ω
1.2 Ω
1.2 Ω
Leakage Current
10 µA
10 µA
Dissipation Factor
15 %
15 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2017-12-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXF930J107MBA
Cap Tant Solid 100uF 6.3V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.9 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXF931A107MNC
Cap Tant Solid 100uF 10V N CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-30 0.6 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T491B107M010ATAUTO suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitors - Solid SMD 10volts 100uF 20%
CAP, TANTALUM, 100UF, 10V, 1411 ROHS COMPLIANT: YES
100¦ÌF 2000h@ 125¡ãC ¡À20% 10V 1.2¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.1mm