Yageo Group T491A475M010AT
Cap Tant Solid 4.7uF 10V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 4 Ohm 125C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491A475M010AT.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
element14 APAC
Farnell
TME
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.03%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
5 Ω
5 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXTAJB475K010R
4.7UF SMD SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, TAJ SERIES
Cap Tant Solid 4.7uF 25V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491C475M025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 2.3 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B475M020AT
Cap Tant Solid 4.7uF 20V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC475M020RNJ
Cap Tant Solid 4.7uF 20V C CASE 20%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 2.8 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 2 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T491A475M010AT suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1206
Capacitor 4.7uF 10 Volt 20% 3.2 X 1.6 X 1.6mm SMD 3216-18 Tape and Reel
TANTALUM CAPACITOR, 4.7UF, 10V, 5 OHM, 0.2, 3216-18
Cap 4.7Uf 10Vdc 20% 3.2 X 1.6 X 1.6Mm Smd 3216-18 Rohs Compliant: Yes
Tantalum capacitor, 4.7µF, 10V, ±20%, size A (3216), used for filtering, decoupling, and energy storage in compact electronic circuits