Yageo Group T491A475K016ZT
Cap Tant Solid 4.7uF 16V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 4 Ohm 125°C T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491A475K016ZT.
IHS
Datasheet0 páginasHace 0 años
Factory Futures
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
4 Ω
4 Ω
Leakage Current
800 nA
800 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2010-10-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group T491A475K016ZT suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1206
Tantalum electrolytic capacitor/SMD 4.7uF 16VDC
Cap Tant SMD 4.7F 10% 16V A Case T&R