Yageo Group T491A156K006AT
CAP TANT 15UF 10% 6.3V 1206 / 15 µF Molded Tantalum Capacitors 6.3 V 1206 (3216 Metric) 3.5Ohm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491A156K006AT.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Farnell
Newark
element14 APAC
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.20%
Stock
86,190
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.5 Ω
3.5 Ω
3.5 Ω
Leakage Current
900 nA
900 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %