Yageo Group T491A156K004AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 4V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T491A156K004AT.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
8,000
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
4 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
4 Ω
1.5 Ω
1.5 Ω
Leakage Current
600 nA
600 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %