Yageo Group T355E106K025AT
Cap Tant Solid 10uF 25V 10%( 5.5 X 10.2mm) Radial 3.18mm 125C Bulk
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T355E106K025AT.
Master Electronics
Electro Sonic
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+32.34%
Stock
9,960
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.5 Ω
2.5 Ω
2.5 Ω
Leakage Current
2 µA
2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT350E106K025AT
Capacitor Tantalum Solid 10uF 25 Volt 10% (5.5 X 8.9mm) Radial 2.54 mm 125C Bulk
Yageo GroupT356E106K025AT
10UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, T356 SERIES
Yageo GroupT354E106K025AT
Cap Tant Solid 10uF 25V 10%( 5.5 X 10.2mm) Radial 6.35mm 125C Bulk