Yageo Group T354A475K010AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T354A475K010AS.
Master Electronics
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
8 Ω
8 Ω
8 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
5 %
5 %
5 %
Componentes relacionados
Yageo GroupT350A475K010AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, T350 SERIES
Yageo GroupT356A475K010AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10 V DC +/-10%, T356 SERIES
Yageo GroupT351A475K010AT
Cap Tant Solid 4.7uF 10V 10% (4.5 X 9.6mm) Radial 2.54mm 125C Bulk