Yageo Group T350E475K035AT7301
Cap Tant Solid 4.7uF 35V 10% (5.5 X 8.9mm) Radial 2.54mm 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T350E475K035AT7301.
IHS
Datasheet14 páginasHace 2 años
element14 APAC
Master Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-16.22%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
75,839
Authorized Distributors
5
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Dipped
Dipped
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3 Ω
3 Ω
3 Ω
Leakage Current
1.3 µA
1.3 µA
Dissipation Factor
5 %
5 %
5 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT356E475K035AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T356 SERIES
Yageo GroupT355E475K035AT
Cap Tant Solid 4.7uF 35V 10%( 5.5 X 10.2mm) Radial 3.18mm 125C Bulk
Yageo GroupT352E475K035AT
Cap Tant Solid 4.7uF 35V 10%( 5.5 X 11.7mm) Radial 5.08mm 125C Bulk