Yageo Group T350B105K050AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (Dry/Solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1Uf, Through Hole
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group T350B105K050AT.
IHS
Datasheet14 páginasHace 2 años
Newark
JRH Electronics
Farnell
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+5.67%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
22,705
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Dipped
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
8 Ω
8 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
3 %
3 %
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-05-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT350A105K035AT
1UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T350 SERIES
Yageo GroupT356B105K050AT
1UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 50 V DC +/-10%, T356 SERIES
Yageo GroupT356A105K035AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (Dry/Solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1Uf, Through Hole