Yageo Group R82IC2100DQ50K
Film Capacitor, Polyester, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group R82IC2100DQ50K.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Newark
Farnell
element14 APAC
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+23.54%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
63,167
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
PET
PET
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
250 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Termination
PC Pins
PC Pins
Height - Seated (Max)
6.604 mm
6.604 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Introduction Date2014-07-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECQ-E2103KF
Capacitor;ECQE,Met Polyester Film Cap,Radial,250VDC,0.010uF,10%,Blk ST
Cap Film 0.01uF 250V PET 10% (7.2 X 2.5 X 6.5mm) Radial 5mm 125°C Bulk
Cap Film 0.01uF 250V PET 10% (7.3 X 2.5 X 6.5mm) Radial Wound 5mm 125C Automotive Bulk
Cap Film 0.01uF 250V PET 10%( 7.3 X 2.5 X 6.5mm) Radial Stacked 5mm 125C Automotive T/R
Yageo GroupR82EC2100DQ50K
Film Capacitor, Polyester, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
Yageo GroupR82EC2100AA50K
Cap Film 0.01uF 100V PET 10% (7.2 X 2.5 X 6.5mm) Radial Stacked 5mm 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de Yageo Group R82IC2100DQ50K suministradas por sus distribuidores.
Cap Film 0.01uF 250V PET 10% (7.2 X 2.5 X 6.5mm) Radial 5mm 105°C Ammo Pack
Avnet Japan
Radial FILM CAPACITOR R82 160V 10000pF 卤10% 0.283Lx0.098W 7.20mmx2.50mm
FILM CAP 0.01UF 250VDC 10% 7.2 X 6.5 2.5 RDL LS 5MM
CAP FILM 10000PF 10% 250VDC RAD / 10000 pF Film Capacitor 160V 250V Polyester, Polyethylene Terephthalate (PET), Metallized - Stacked Radial