Yageo Group R82DC3220DQ60J
Film Capacitor, Polyethylene Terephthalate, 63V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.22uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group R82DC3220DQ60J.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
Newark
Farnell
Master Electronics
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.68%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
TraceParts
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 nF
220 nF
220 nF
Dielectric
PET
PET
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Termination
Height - Seated (Max)
6.604 mm
6.5024 mm
6.5024 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2010-04-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Cap Film 0.22uF 63V PET 5% (7.3 X 2.5 X 6.5mm) Radial Stacked 5mm 125C Automotive Bulk
Cap Film 0.22uF 63V PET 5% (7.3 X 2.5 X 6.5mm) Radial Stacked 5mm 125C Automotive T/R
PanasonicECQV1H224JL
Cap Film 0.22uF 50V 5% (7.3 X 4.8 X 5.5mm) Radial 5mm 105C Bulk
PanasonicECQV1H224JL3
Cap Film 0.22uF 50V PET 5% (7.3 X 4.8 X 5.5mm) Radial 5mm 105C Ammo
PanasonicECQ-V1H224JL5
Film Capacitor, Plastic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.22uF, Through Hole Mount, 2919
Descripciones
Descripciones de Yageo Group R82DC3220DQ60J suministradas por sus distribuidores.
Cap Film 0.22uF 63V PET 5%( 7.2 X 2.5 X 6.5mm) Radial Plastic Rectangular Can 5mm 105C Automotive
Cap Film 0.22uF 63V PET 5% (7.2 X 2.5 X 6.5mm) Radial 5mm 105°C Ammo Pack
Avnet Japan
Radial FILM CAPACITOR R82 63V 0.22muF ±5% 0.283Lx0.098W 7.20mmx2.50mm
AEC-Q200 Metallized Polyester Film Capacitor, 220nF, 40VAC, 63VDC, 5%
Capacitor;Polyester Metallized;Cap 0.22 uF;Tol 5%;Vol-Rtg 63 VDC;Radial
0.22 µF FILM CAPACITOR 40V 63V POLYESTER, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE (PET), METALLIZED - STACKED RADIAL
CAP, 0.22µF, 63V, 5%, PET, RADIAL; Capacitance:0.22µF; Voltage Rating:63V; Capacitor Dielectric Type:PET (Polyester); Capacitance Tolerance:± 5%;