Yageo Group R60MI3470AA40J
Film Capacitor, Polyethylene Terephthalate, 400V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.47uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group R60MI3470AA40J.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
2,240
Authorized Distributors
5
Capacitance
470 nF
470 nF
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
5 %
5 %
Termination
PC Pins
PC Pins
Height - Seated (Max)
13.589 mm
14.5034 mm
Componentes relacionados
Yageo GroupR60MN34705030J
Cap Film 0.47uF 450V PET 5% (18 X 8.5 X 14.5mm) Radial Wound 15mm 125C Automotive Bulk
PanasonicECQE4474JF
Cap Film 0.47uF 400V PET 5% (18.5 X 7.8 X 17mm) Radial 15mm 105C Bulk
PanasonicECQ-E2W474KH
Cap Film 0.47uF 450V PET 10% (12.7 X 7.7 X 16mm) Radial 10mm 105°C Bulk
Yageo GroupR60MN34705030K
Cap Film 0.47uF 400V PET 10% (26.5 X 6 X 15mm) Radial Wound 22.5mm 105C Automotive Bulk
Cap Film 0.47uF 450V PET 10% (18 X 8.5 X 14.5mm) Radial Wound 15mm 125C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group R60MI3470AA40J suministradas por sus distribuidores.
Radial FILM CAPACITOR R60 200V 0.47muF ±5% 0.709Lx0.295W 18.00mmx7.50mm
CAP FILM 0.47UF 5% 400VDC RADIAL
470nF ¡À5% , 15mm 400V 200V 18mm*7.5mm*13.6mm
R60MI3470AA40J, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
0,47 U 400V |Kemet R60MI3470AA40J
CAP, 0.47UF, 400V, FILM, RADIAL; Capacitance: 0.47µF; Voltage Rating: 400V; Capacitor Dielectric Type: PET (Polyester); Capacitance Tolerance: ± 5%; Product Range: R60 Series; Capacitor Case Style: Radial Box; Capacitor Termin