Yageo Group FYL0H473ZF
FYL, Supercapacitors, Radial Pin, 0.047 F, -20/+80%, 5.5 VDC, Pin Leads, Lead Spacing = 5.08mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group FYL0H473ZF.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Farnell
Newark
element14 APAC
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.28%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2013-08-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupFYD0H473ZF
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 80% +Tol, 20% -Tol, 47000uF, Through Hole Mount
Cornell DubilierEDLSD473H5R5C
Cap Supercap 47000uF 5.5V -20% to 80% (11.5 X 10.5 X 5.5mm) Radial Cylindrical 10mm 85C
Yageo GroupC322C473K5R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 50V 0.047uF X7R 10% LS=5.08mm
United Chemi-ConESMH100VSN473MQ50T
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47000uF
Yageo GroupELH479M016AS6AA
Cap Aluminum 47000uF 16V 20% (30 X 50mm) 10mm 6800mA 2000 hr 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Yageo Group FYL0H473ZF suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ELECTRIC DOUBLE LAYER CAPACITOR FYL 5.5V 47mF -20% +80% 0.472Dia 12.00mm
Cap Supercap 47000uF 5.5V -20% to 80% ( 12 X 5mm ) Radial Aluminum Cylindrical Can 5.08mm 200 Ohm 70C Bag
Supercapacitor, EDLC, 47000 uF, 5.5 V, -20%, +80%, Radial Leaded
47mF 5.5V -20%~80% 5.5V 200¦¸@ 1kHz 12mm*5mm*5.5mm
SuperCap 0,047F 5,5V 11x5mm P5,08
Super Capacitor, 47000uF, 5.5V
Super Capacitor, 0.047F, 5.5V, Radial; Capacitance:47000Μf; Voltage(Dc):5.5V; Capacitor Terminals:Pc Pin; Capacitance Tolerance:-20%, +80%; Lead Spacing:5.08Mm; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 70°C; Capacitor Case/Package:Coin Rohs Compliant: Yes |Kemet FYL0H473ZF