Yageo Group ELG159M025AS3AV
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 15000uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group ELG159M025AS3AV.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Farnell
Newark
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.49%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
4,371
Authorized Distributors
4
Capacitance
15 mF
15 mF
15 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
3000 hours
Ripple Current
3.15 A
3.13 A
3.13 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.0078 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2012-10-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group ELG159M025AS3AV suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum 15000uF 25V 20% (30 X 35mm) Snap-In Aluminum Cylindrical Can 3150mA 2000hr 105°C Bulk
Avnet Japan
Electrolytic Capacitor, Snap-In, Elg Series, 15000 F, 20%, 25 V, 30 Mm Rohs Compliant: Yes |Kemet ELG159M025AS3AV
ELG159M025AS3AV, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
15mF 25V ¡À20% 10mm 2000h 35mm