Yageo Group EEV477M6R3A9MAA
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EEV 6.3V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group EEV477M6R3A9MAA.
IHS
Datasheet18 páginasHace 2 años
TME
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.03%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
53,827
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
160 mΩ
160 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
420 mA
600 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.2108 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-10-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 6.3V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Wurth Elektronik865080153012
WCAP-ASLI Aluminum Electrolytic Capacitors
PanasonicEEE-0JA471P
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (Wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470Uf,
KYOCERA AVXUUR0J471MNL1GS
UR Series 470 uF 6.3 V 85°C Ø8 x 10 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 6.3V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEMVE6R3ADA471MHA0G
Cap Aluminum Lytic 470uF 6.3V 20% (8 X 10mm) SMD 320mA 2000h 105°C Cardboard T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group EEV477M6R3A9MAA suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 3333
470¦ÌF 6.3V ¡À20% 160m¦¸@ 100kHz 2000h@ 105¡ãC 420mA@ 120Hz,600mA@ 100kHz 8.3mm*8.3mm*10.5mm
EEV477M6R3A9MAA, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
470 Uf 3 Vv |Kemet EEV477M6R3A9MAA
CAP, 470UF, 6.3V, ALU ELEC, SMD; AE Capacitor Case: Radial Can - SMD; Capacitance: 470µF; Voltage Rating: 6.3V; ESR: 0.16ohm; Product Range: EEV Series; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min: -55