Yageo Group EDH476M025A9GAA
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2626
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group EDH476M025A9GAA.
IHS
Datasheet19 páginasHace 2 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-23.66%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
14,152
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
Ripple Current
65 mA
70 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2014-12-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group EDH476M025A9GAA suministradas por sus distribuidores.
CAP ALUM 47UF 20% 25V SMD
EDH476M025A9GAA, YAGEO / KEMET ELECTRONICS
Reel Rohs-Prc |Kemet EDH476M025A9GAA
47UF 25V 6.3X5.4 SMD