Yageo Group C2220X105K2RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; KEMET; C2220X105K2RACTU; 1 µF; 2220; 200 V; 200 V
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C2220X105K2RACTU.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Datasheet4 páginasHace 0 años
Farnell
Newark
element14 APAC
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+62.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Componentes alternativos
Este componente
Stock
13,727
Capacitance
1 µF
1 µF
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.5 mm
1.5 mm
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC2220C105KARACTU
2220 C 1UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 250 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
250V 1uF X7R ±10% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CGA Series 2220 1 uF 250 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX2220PC105KAT1A
2220 1 uF 250V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C2220X105K2RACTU suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 1uF 200V X7R 10% SMD 2220 FlexiTerm 125C Plastic T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 2220
SMD Comm X7R Flex CERAMIC CAPACITOR 2220 (5750Metric) ceramic capacitor 0.232Lx0.197W 5.90mmx5.00mm X7R ±10% 1muF
Multilayer Ceramic Capacitor, Aec-Q200 X Series, 1 - F, - 10%, X7R, 200 V, 2220 [5650 Metric] Rohs Compliant: Yes |Kemet C2220X105K2RACTU
CAP, 1µF, 200V, 10%, X7R, 2220; Capacitance:1µF; Voltage Rating:200V; Ceramic Capacitor Case:2220 [5650 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;