Yageo Group C1808C101KHRAC7800
Cap Ceramic 100pF 3000V X7R 10% Pad SMD 1808 125C Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1808C101KHRAC7800.
IHS
Datasheet1 páginasHace 7 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+69.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,946
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 pF
100 pF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
3 kV
3 kV
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-12-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC1206C101KCRACTU
Multilayer Ceramic Capacitor, 100 pF, 500 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
1808 100 pF 250 VAC ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX1206GC101KAT1A
1206 100PF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 2000 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Yageo GroupC0805C101KBRACTU
Cap Ceramic 100pF 630V X7R 10% Pad SMD 0805 125C Low ESR Medical T/R
Yageo GroupC0805C101KDRACTU
Cap Ceramic 100pF 1000V X7R 10% Pad SMD 0805 125°C Low ESR Medical T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1808C101KHRAC7800 suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 3000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0001uF, Surface Mount, 1808
1808 CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 100pF 10% 15% ppm/C