Yageo Group C1210X682J5GACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 6800pF C0G 1210 5% Flex AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1210X682J5GACAUTO.
IHS
Datasheet20 páginasHace 2 años
element14 APAC
Farnell
Newark
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
C0G
C0G
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
780 µm
780 µm
Introduction Date2013-01-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC1210C682J5GACTU
Cap Ceramic 0.0068uF 50V C0G 5% Pad SMD 1210 125C Extreme Low ESR T/R
Cap Ceramic 0.0068uF 50V C0G 5% SMD 1210 125°C Plastic T/R
KYOCERA AVX12105A682JAT2A
1210 6.8 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 6800pF C0G 1210 5% AEC-Q200
1210 6.8 nF 50 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
630V 6.8nF C0G 卤5% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1210X682J5GACAUTO suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitor, Aec-Q200 Mlcc Series, 6800 Pf, - 5%, C0G / Np0, 50 V Rohs Compliant: Yes
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0068uF, Surface Mount, 1210
CAP, 6800PF, 50V, 5%, C0G/NP0, 1210
CAP, 6800PF, 50V, 5%, C0G/NP0, 1210; Capacitance: 6800pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 1210 [3225 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: C0G / NP0; Product Range: AEC-Q200 X Series FT-