Yageo Group C1210X104K2RACTU
Cap Ceramic 0.1uF 200V X7R 10% Pad SMD 1210 Flexible Termination 125C Automotive Medical T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1210X104K2RACTU.
IHS
Datasheet4 páginasHace 1 años
Farnell
Newark
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+34.25%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
200 V
200 V
200 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC1210C104K5RACTU
1210 C 100NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
250V 100nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1210C104KARACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 1210
Yageo GroupC1210Y104K1RACTU
Cap Ceramic 0.1uF 100V X7R 10% Pad SMD 1210 FE-CAP with Flexible Termination 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1210X104K2RACTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.1uF, Surface Mount, 1210
CAPACITOR, CERAMIC, CAP 0.1 UF, TOL 10%,VOL-RTG 200 VDC, SMT,1210,X7R, FLEX TERM
Cap Ceramic 0.1uF 200V X7R 10% SMD 1210 125°C Plastic T/R
Avnet Japan
MLCC-SMD/SMT 200V 0.1UF X7R 1210 10% FLEX SOFT ROHS COMPLIANT: YES
CAP CER 0.1UF 200V 10% X7R 1210