Yageo Group C1210C476K8RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 10V 47uF X7R 1210 10%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1210C476K8RACTU.
IHS
Datasheet27 páginasHace 2 años
Farnell
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-33.82%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
2.5 mm
2.5 mm
2.5 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2018-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1210C476K8RACTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 47uF, Surface Mount, 1210
Cap Ceramic 47uF 10V X7R 10% Pad SMD 1210 125C T/R
1210 ceramic capacitor 10V 47muF 15% ppm/C
Ceramic Capacitor 47uF, 10VDC, 1210, ±10 %