Yageo Group C1206X474K5RACTU
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR SMD Comm X7R Flex 50V 0.47muF ±10% X7R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206X474K5RACTU.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Datasheet4 páginasHace 0 años
Farnell
element14 APAC
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.93%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
TraceParts
3DDescargar
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
900 µm
900 µm
Componentes relacionados
Yageo GroupC1206C474K5RACTU
1206 C 470NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 V, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 10% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 10% Pad SMD 1206 OMD-CAP 125C Automotive T/R
50V 470nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CAP CER 0.47UF 50V X7R 1206 / 0.47 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206X474K5RACTU suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.47uF 50V X7R 10% SMD 1206 FlexiTerm 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 1206
Capacitor; Ceramic; Cap 0.47 uF; Tol 10%; Vol-Rtg 50 VDC; SMT; 1206; X7R; Flex Term
CAP CER 0.47UF 50V 10% X7R 1206
CAP, MLCC, 0.47UF, 50VDC, X7R, 1206; Capacitance:0.47µF; Voltage(DC):50V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:FT-CAP Series RoHS Compliant: Yes