Yageo Group C1206C474J1RECTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206C474J1RECTU.
IHS
Datasheet23 páginasHace 2 años
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.89%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
14,103
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
Dielectric
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2018-03-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206C474J1RECTU suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.47uF 100V X7R 5% Pad SMD 1206 125°C T/R
CAP CER 1206 470NF 100V X7R 5%
电容, 0.47UF, 100V, MLCC, 1206;
470nF ¡À5% X7R 100V 1206 3.2mm*1.6mm*1.6mm
.470Uf 100V Rohs Compliant: Yes |Kemet C1206C474J1RECTU