Yageo Group C1206C225K8RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 10V 2.2uF X7R 1206 10% AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206C225K8RACAUTO.
IHS
Datasheet26 páginasHace 3 años
Farnell
Newark
element14 APAC
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+16.27%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,650
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-06-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
1206 2.2 uF 10 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
1206 2.2 uF 10 V ±10 % Tol. X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
10V 2.2uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
1206 2.2 uF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX1206ZC225KAT2A
1206 2200NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 10 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
25V 2.2uF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206C225K8RACAUTO suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R Automotive AEC-Q200
Cap Ceramic 2.2uF 10V X7R 10% SMD 1206 125°C Embossed Plastic T/R
Avnet Japan
CAP 2.2UF 10VDC X7R 10% SMD 1206 ROHS COMPLIANT: YES