Yageo Group C1206C103K5RALTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.01uF X7R 1206 10%
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C1206C103K5RALTU.
IHS
Datasheet25 páginasHace 2 años
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-25.53%
Stock
16,184
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC1206Y103K5RACTU
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 10% SMD 1206 FE-CAP with FlexiTerm 125C T/R
KYOCERA AVX12065C103KAT2A
50V 10nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B103KBCNNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 1206 [3216 Metric]
KYOCERA AVX12065C103KAT4A
1206 10 nF 50V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
1206 10 nF 50 V ±10 % Tol. X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group C1206C103K5RALTU suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 1206
Cap Ceramic 0.01uF 50V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
SMD Comm X7R SnPb 1206 (3216Metric) Ceramic Capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm X7R ±10% 10000pF
CAP CER 10000PF 50V 10% X7R 1206