Yageo Group C0805X682K5RAC7800
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group C0805X682K5RAC7800.
IHS
Datasheet1 páginasHace 7 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-64.11%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Stock
9,124
Authorized Distributors
3
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2016-02-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0805C682K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitor, 6800 pF, 50 V, ½ 10%, X7R, 0805 [2012 Metric]